5.6-7.2x/2=4.3如何计算?

月朗星稀69 1年前 已收到1个回答 举报

babybear1984 幼苗


两边同时乘以2
5.6*2-7.2x/2*2=4.3*2
11.2-7.2x=8.6
-7.2x=8.6-11.2
-7.2x=-2.6
x=13/36
声明:我数学很差 错了别怪我.


5