1.75+1/3+4/5+1.05-2.2等于多少!

maojin369 1年前 已收到2个回答 举报

实地系mm猪 幼苗


1.75+1/3+4/5+1.05-2.2
=1.75+1.05-2.2+5/15+12/15
=0.6+17/15
=9/15+17/15
=26/15
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


8

ycckkkk 花朵


1.75+1/3+4/5+1.05-2.2
= 1 + 3/4 + 1/3 + 4/5 + 1 + 1/20 - 2 - 1/5
= 1- 2 + 1 + 3/4 + 1/3 + 4/5 + 1/20 - 1/5
= 1/3 +( 3/4 + 1/20 )+ (4/5 - 1/5)
= 1/3 + 16 /20 + 3/5
= 1/3 ...


2