有一口井,不断涌出泉水,并且每分涌出的水相等,用4台水泵要14时,8台6时刻抽完,用11台水泵,要多少时

ii破空 1年前 已收到1个回答 举报

sdjfkmdhsfgdsf 幼苗


4*14=56
8*6=48
(56-48)/(14-6)=1
11-1=10
56-14*1=42
42/10=4.2小时


6