甲数的2/5与乙数的4/7相等,甲数是乙数的几分之几?请写计算过程.

人在广州168 1年前 已收到4个回答 举报

maomao45 春芽


设甲为X,乙为Y
2X/5=4Y/7
所以 X=10Y/7


8

jiangdongs 幼苗


由题意:2/5甲=4/7乙
所以:甲/乙=4/7*5/2=10/7


1

121130157 幼苗


2/5a=4/7b,
则a/b=10/7


0

7259420 幼苗


设甲为X,乙为Y
2X/5=4Y/7
所以 X=10Y/7


0