17×19+17简便计算

滴血火鸟 1年前 已收到3个回答 举报

美ee不是天堂 花朵


17×19+17
=17×(19+1)
=17×20
=340

1年前 追问

8

滴血火鸟 举报

85×10÷85×10简便计算

kangtest 幼苗


17乘(19+1)
=17乘20
=340
望采纳,可追问


2

dfben 幼苗


17×19+17
=17×(19+1)
=17×20
=340
哈哈


0