解方程7分之5除以括号X加2分之一等于9

雅克克 1年前 已收到1个回答 举报

xuqilv1983 幼苗


1/7÷(x+1/2)=9
x+1/2=1/7*1/9
x+1/2=1/63
x=1/63-1/2
x=-61/126


8