40道小数竖式计算题乘除法 没有钱了,真是对不起大家了,

xiaohe770119 1年前 已收到3个回答 举报

fu12343 幼苗


乘法:
0.1*0.1=
1.2*2.3=
1.3*2.4=
1.1*2.2=
0.1*0.2=
2.3*3.4=
2.4*3.5=
2.2*3.3=
0.1*0.3=
3.4*4.5=
3.5*4.6=
3.3*4.4=
0.1*0.4=
4.5*5.6=
4.6*5.7=
4.4*5.5=
0.1*0.5=
5.6*6.7=
5.7*6.8=
5.5*6.6=
0.1*0.6=
6.7*7.8=
6.8*7.9=
6.6*7.7=
0.1*0.7=
7.8*8.9=
1.3*1.2=
7.7*8.8=
0.1*0.8=
1.2*3.4=
1.5*1.6=
8.8*9.9=
0.1*0.9=
1.2*8.9=
1.5*1.7=
1.4*1.6=
0.1*1=
1.4*7.8=
5.8*1.7=
2.2*6.6=
除法:
1÷0.1=
1.2÷2=
2.3÷2=
2.8÷4=
2÷0.2=
1.3÷2=
3.4÷2=
5.4÷6=
3÷0.3=
1.4÷2=
4.5÷2=
7.2÷8=
4÷0.4=
1.5÷2=
5.6÷2=
8.1÷9=
5÷0.5=
1.6÷2=
6.7÷2=
2.1÷7=
6÷0.6=
1.7÷2=
7.8÷2=
6.4÷8=
7÷0.7=
1.8÷2=
8.9÷2=
3.3÷3=
8÷0.8=
1.9÷2=
4.5÷5=
6.3÷9=
9÷0.9=
1.4÷7=
2.4÷6=
4.4÷4=
0.1÷2=
1.9÷8=
3.6÷4=
1.21÷2=
省着用把

1年前 追问

7

xiaohe770119 举报

我知道你已经很努力了,可是这些不太像是竖式题吧,倒像是口算。而且我是五年级。

举报 fu12343

.. 我初三 怎么想啊!!!

风烛残月 幼苗


1. 18÷25= 9. 16.32÷51=
2. 0.3÷40= 10. 4÷1.2=
3. 11.4÷6= 11. 0.56÷1.4=
4. 12.6÷35= 12. 96÷15=
5. 9.6÷32= 13. 9÷36=
6. 60÷16= 14. 4.8÷30=
7. 18÷25= ...


4

you23578 幼苗


745.218乘78541.485
45.698乘5648.568
24158.487乘5.8
54.8579乘5695.48
8596.25849乘561.54
526.45乘5.515457
5.45乘8456.48
566.8156乘458.8516
81745.1855乘2656.456
5.4178乘453.4154...


2