1.一支队伍匀速前进,通讯员从队尾追赶到队前传达命令后又立即返回到队尾时,队伍已前进了200米,在整个过程中,通讯员共用

1.一支队伍匀速前进,通讯员从队尾追赶到队前传达命令后又立即返回到队尾时,队伍已前进了200米,在整个过程中,通讯员共用80秒,比队伍多走了80米的路程,则全过程通讯员的平均速率为( ),平均速度为( ).
2.五花八门,使用的能源也各不相同,某品牌电动车的铭牌如下:
车型.20(车轮直径;508毫米 整车质量,40千克.电池规格,36伏,12安.时.额定转速;210r/min.充电时间;2小时-8小时.额定工作电压/电流;36伏/5安.
根据此铭牌中的有关数据,可知该车的额定时速约为( )千米/时.
马家的马丫儿 1年前 已收到3个回答 举报

天使泡腾片 幼苗


1.平均速率=路程/时间=280/80=3.5m/s
平均速度=位移/时间=200/80=2.5m/s
2.车轮周长=508*3.14=1595.12mm=1.595m
额定转速=210r/min=3.5r/s
速度=3.5r/s*1.595m=5.5825m/s=20.097km/h


3

鱿鱼NJ 幼苗


1.平均速度为200除以80=2.5米每秒
平均速率为280除以80=3.5米每秒
2.太难算,下次~~~


2

冰雪无忧草 幼苗


平均速度:正方向3.5m/s
平均速率:3.5m/s


2