用简便计算.加:2.5+7.5-2.5+7.5

胡uu 1年前 已收到1个回答 举报

andreabruno 幼苗


87*101=87*(100+1)=87*100+87*1=8787
(125+50)*8=125*8+50*8=1400

1年前 追问

8

胡uu 举报

还有一个o>_

举报 andreabruno

2.5+7.5-2.5+7.5
=2.5-2.5+7.5+7.5
=15