求一些巧算数学的公式,如巧数线段点数x基本线段数÷ 2这种的,

qinghelingdao 1年前 已收到1个回答 举报

brightdoudou 幼苗


1/2×3/4×5/6×7/8……×99/100=(1×3×5×7×9……×97×99)/(2×4×6×8……×98×100)=(2n-1)!/(2n)!=1/2n=1/100
1/100


10