(15×( )-60)/除3=() ()/25+4×()=87 括号里应该填啥啊

(15×( )-60)/除3=() ()/25+4×()=87 括号里应该填啥啊
/4
ffdentist 1年前 已收到1个回答 举报

kerry999 花朵


(15×(6 )-60)/3=(10)
(75)/25+4×(21)=87


4