若x与2、5、6这三个数可以组成比例式,则x可能是( )

海角里的颠使 1年前 已收到1个回答 举报

xuegle 幼苗


可能是
2x=5*6
2*5=x*6
2*6=x*5
所以x可能是15,5/3,12/5


7