已知向量a和向量b不共线,且向量m+向量n=向量a,向量m-向量n=向量b,则向量m=-----,向量n=------

awpgaochao 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈vd4w 花朵


m=(a+b)/2.n=(a-b)/2.


4