某厂生产的产品每件单价80元,直接产成本是60元,该厂每月其他开支是50000元,要想每月获得200000元利润,并假定

某厂生产的产品每件单价80元,直接产成本是60元,该厂每月其他开支是50000元,要想每月获得200000元利润,并假定生产的产品都能卖出,每月的产量至少是多少?参考答案是12500,贵求具体的过程
tribes 1年前 已收到1个回答 举报

cz14828 幼苗


(50000+200000)/(80-60)=250000/20=12500件


7