设想一条长和地球赤道相等的绳子,若再接上15米悬置空中

wjxprince 1年前 已收到1个回答 举报

moubingzhong 春芽


40000000=2*3.14×r
r=6369426.75
40000000+15=2*3.14×R
R=6369429.14
问题是不是问一只狗能不能钻过去,两个相差2.39米,回答是能.


8