4+3x=16验算:3x-4=8验算:

1桑叶 1年前 已收到1个回答 举报

我插得太深 种子


4+3x=163x=16-4
3x=12
x=12÷3
x=4
验算:4+12=16
3x-4=8
3x=8+4
x=12÷3
x=4
验算:12-4=8


8