A,B,C的平均数是70,A是B的2/3,B是C的4/5,求A是(),B是(),C是()?哪

A,B,C的平均数是70,A是B的2/3,B是C的4/5,求A是(),B是(),C是()?哪
A,B,C的平均数是70,A是B的2/3,B是C的4/5,求A是(),B是(),C是()?
qqqqje 1年前 已收到3个回答 举报

Sunny雯雯 幼苗


A+3/2 A+3/2 A 5/4=210得A=48.B=72.C=90


8

li3701171 幼苗


A=(2/3)B
B=(4/5)C
得:
A=(2/3)B
B=B
C=(5/4)B
所以:A+B+C=(2/3)B+B+(5/4)B=(8/12)B+(12/12)B+(15/12)B=(35/12)B=210
得:B=72,A=48,C=90


2

思念是一种惩罚 幼苗


3*7是21


1