正逻辑规定————-,1+1=1表示--------

有没有搞错哟 1年前 已收到1个回答 举报

wangjinxiu 幼苗


这是二进制算术吧,1+1=1,1+0=1,0+0=0;1*1=1,1*0=0,0*0=0;!1=0,!0=1;
“+”代表“或”,“*”代表“与”,“!”代表“非”
数字电路方面的,电脑二进制就是这样的


2