当a=()时,算式(24-2a)×5分之3的值是0

sealvah 1年前 已收到5个回答 举报

shmily6343 幼苗


解方程(24-2a)×3/5=0
24-2a=0,
2a=24,
a=12


4

yaya_0303 幼苗


a =12


2

lfrapier 幼苗


因为要=0 哪么 24-2a 就要等于0 所以 A=12


2

幽冥鹏王 幼苗


因为3/5≠0,∴24-2a=0,∴a=12


1

lok666 幼苗


a=12的时候


1