计算sin65度sin70度-sin25度sin20度…要完整过程…………2,化简tan π/4+sin^2 π/6+c

计算sin65度sin70度-sin25度sin20度…要完整过程…………2,化简tan π/4+sin^2 π/6+cos^2 π/6-1/3tan^2 π/3
babyqiu1010 1年前 已收到3个回答 举报

kennethcao 幼苗


sin65度sin70度-sin25度sin20度
=cos(90°-65°)cos(90°-70°)-sin25°sin20°
=cos25°cos20°-sin25°sin20°
=cos(25°+20°)
=cos45°
=√2/2
tan π/4+sin^2 π/6+cos^2 π/6-1/3tan^2 π/3
=1+1-1/3×(√3)^2
=2-1
=1


9

zihaoo 幼苗


不会


3

jimnyu 幼苗


路过


1