(X-10)/(X+110)=3/5 x是多少?(方程要全过程哦)

浪漫的封情 1年前 已收到1个回答 举报

津门才子 幼苗


(X-10)/(X+110)=3/5 ,那么
5(X-10)=3(X+110)即5X-50=3X+330
故2X=380,X=190


8