一、简便计算:1、1.1×4又97分之21+40.9÷5又19分之2-4.09×97分之92、1÷(2÷3)÷(3÷4)

一、简便计算:
1、1.1×4又97分之21+40.9÷5又19分之2-4.09×97分之9
2、1÷(2÷3)÷(3÷4)÷(4÷5)÷……÷(8÷9)
3、1又10分之1+2又40分之1+4又88分之1+6又154分之1
4、7.6×27.6+2.4×39.8
5、19.99×1900-18÷1999分之2
6、(112233-112.233)÷(224466-224.466)
7、(91.5+88.8+90.2+270.4+89.6+186.7+91.8)÷9
2和6不用答了!
谁向东流 1年前 已收到4个回答 举报

ftx2004 幼苗


3、1又10分之1+2又40分之1+4又88分之1+6又154分之1
=10分之11+40分之81+88分之352+154分之924
=
4、7.6×27.6+2.4×39.8
=209.76+95.52
=305.28
7、(91.5+88.8+90.2+270.4+89.6+186.7+91.8)÷9
=101


8

9特约vv 幼苗


2.原式=1*(3/2)*(4/3)*……*(9/8)=1*(1/2)*9=4.5
6.原式=(999/1000)*112233÷[(999/1000)*224466]=112233/224466=1/2
没兴趣做了~


1

西岭雪景 幼苗


答死人了..........
我不答了*_*!


0

徐泓 幼苗


kongbu


0