找规律填空 1、8分之1、27分之1、【】、125分之1、【】 4分之3、1、3分之4、9分之16、【】、【】

wbomting 1年前 已收到4个回答 举报

hilery 幼苗


1、8分之1、27分之1、【64分之1】、125分之1、【216分之1】
分别是1 1/2 1/3 1/4 1/5 1/6 的立方
4分之3、1、3分之4、9分之16、【27/64】、【81/256】
分别是3/4的-1次方 0次方 1次方 2次方.


6

snowgirl99 幼苗


1/64 1/216 25/16 36/25


1

已经超越 幼苗


1/(4*4*4)=1/64
1/(6*6*6)=1/216
27/64
81/256


1

yuanchun119 幼苗


8分之1、27分之1、【64分之1】、125分之1、【216分之1】
4分之3、1、3分之4、9分之16、【27分之64】、【81分之256】


0