某蔬菜店运来白菜120千克,运来萝卜比白菜多5分之1.萝卜有多少千克

yesafish 1年前 已收到1个回答 举报

暖暖的冰儿 幼苗


120*(1+1/5)=120*6/5=144(kg)


2