4点以后第几分钟时针和分针第一次重合?

雷诺数 1年前 已收到3个回答 举报

125469875 幼苗


4点以后第x分钟时针和分针第一次重合
6x=(4+x/60)×30
x=240/11


2

jojonew 果实


30×4÷(6-0.5)
=120÷5.5
=240/11
=21又9/11分
4点以后第21又9/11分钟时针和分针第一次重合


2

zccfy 幼苗


(20/55)*60=240/11
4点以后第240/11分钟时针和分针第一次重合


1