请具体写出来:语文、数学、英语的平均分是80分,数学英语的平均分是82分,语文成绩是多少;...

请具体写出来:语文、数学、英语的平均分是80分,数学英语的平均分是82分,语文成绩是多少;...
请具体写出来:语文、数学、英语的平均分是80分,数学英语的平均分是82分,语文成绩是多少;语文、数学的平均分是80分,语文英语的平均分是85分,数学英语的平均分是82分,语文数学英语各多少分;某同学骑自行车上一条山坡的速度是500米每分,下这条山坡的速度是每分500米,求上下坡的平均速度.
Tracy1dy 1年前 已收到1个回答 举报

蝗虫三八只 种子


①80×3-82×2=76
②设语文、数学、英语各x、y、z分
x+y=80×2,x+z=85×2,y+z=82×2
解得x=83,y=77,z=87
③500/分吗


2