小学五年级数学.甲港和乙港相距665Km,上午9时"寒山"号快艇从甲港开往乙港,"天远"号快艇从乙港开往甲港,到16时两

小学五年级数学.甲港和乙港相距665Km,上午9时"寒山"号快艇从甲港开往乙港,"天远"号快艇从乙港开往甲港,到16时两艇相遇,"寒山"号每小时行45Km,"天远"号的时速比"寒山"号快多少千米?
tiansun2000 1年前 已收到1个回答 举报

醒目是aa生的 春芽


665除以(16-9)=95 95-45=50 50-45=5大冬天的一个一个的打字很辛苦,你知道的,我打字慢

1年前 追问

2

tiansun2000 举报

要方程解答