50的20%比6的6分之5多多少?

周周88 1年前 已收到4个回答 举报

无凉山巅 幼苗


解 多
50*20%-6*5/6
=10-5
=5


10

thinkthings 幼苗


关于x的方程(lgax)·(lgax^2)=-2
(1)有两个不等的正实根
(2)两个根都大于1
(3)两个根都大于10
求a
这个有思路么


2

huohua85 果实


多=50×20%-6×5/6=5


1

yeyfeng 幼苗


50乘20%-6乘5/6
=10-5
=5


0