100cm3的水放入8个玻璃球水上涨了52cm3,每粒玻璃球的体积是多少立方厘米?

gsxwu1 1年前 已收到2个回答 举报

石头帮aa团 幼苗


52÷8=6.5立方厘米


10

博客奇谭 幼苗


15*0.8/6=2立方分米 水上升的体积 等于 6个玻璃球的体积水上升的8厘米=0.8分米 15×0.8÷6=2立方分米。 ( 8*15/100)/


1