一块布料,第一次用去8米,第二次用去余下的5|3,第二次正好用去15米,这块布料长多少米?

小希777 1年前 已收到2个回答 举报

w1446390 幼苗


15/(3/5)+8=33米


3

郁郁之花 幼苗


第二次用去余下的5|3,第二次正好用去15米
则第一次用完后应余下15/3*5=25m
再+8=33m


0