甲、乙两仓库分别存原料145吨和95吨.1.甲库每天调出5吨,乙库每天调入10吨,几天两库库存相等(列方程)

有多少能重来 1年前 已收到1个回答 举报

liuzhengbiao 种子


设x天两库库存相等.
145-5x=95+10x
-15x=-50
x=10/3


10