1.二元一次方程2x+y=4有( )个解,以它的解为坐标的点都在函数( )的图象上

1.二元一次方程2x+y=4有( )个解,以它的解为坐标的点都在函数( )的图象上
2.二元一次方程组2x+y=4,2x-3y=12的解即为函数( )和函数( )的图象交点的坐标
3.一次函数y=x-2与y=2x-1的图象的交点坐标为( )即x=( )y=( )是方程组的解
4.一次函数y=2x-3与y=2x-3的图象的位置关系是( )即( )交点(填有或没有),由此可知方程组2x-y+3=0,2x-y-3=0的解的情况是( )
5.已知x=2,y=4是二元一次方程组7x-3y=2,2x+y=9的解,那么一次函数y=7/3x-2/3与y=8-2x的交点坐标是( )
guang8606 1年前 已收到4个回答 举报

调皮的魔女 幼苗


1.有1个解,y=4-2x
2.y=4-2x,y=(2x/3)-4
3.(-1,-3),-1,-3
4.平行,没有,无解
5.(2,4)


3

20040359 幼苗


1.方程组kx-5y=4 4x+y=9的解满足2x+3y=7.求k的值 由方程组4x+y=9 2x+3y=7可以解得x=2,y=1代入kx-5y=4 解得k=4.5 2.三种合金:


2

宋相球 幼苗


1 、 无数多个 y=4-2x
2 、 y=4-2x y=2/3x-4
3 、 (-1,-3) -1 -3
4 、重合 有 无解
5 、(2,4)


1

chaizhiqian 幼苗


同楼上


0