七年级数学问题,帮手解决、1、一个多项式A加上3x的平方-5x+2得到2x的平方-4x+3,求这个多项式A.2、已知A=

七年级数学问题,帮手解决、
1、一个多项式A加上3x的平方-5x+2得到2x的平方-4x+3,求这个多项式A.
2、已知A=x的平方-7x-2,B=-2x的平方+4x-1,计算:
(1)A+B
(2)B+A
(3)A-B
(4)B-A
题(1)(2)的计算结果是否相同?题(3)(4)呢?
过程.
puma9639 1年前 已收到7个回答 举报

叽里咕噜哇 幼苗


多项式A.:
2x²-4x+3-(3x²-5x+2)
=2x²-4x+3-3x²+5x-2
= -x²+x+1
2、A+B=x²-7x-2+(-2x²+4x-1)= -x²-3x-3
B+A= -2x²+4x-1+(x²-7x-2)= -x²-3x-3
1、2相同
3、4不相同,是互为相反数


2

6069980 幼苗


A+3X^2-5X+2=2X^2-4X+3
A=X^2+X+1


2

SAN266 幼苗


A+9X^2-5X+2=4X^2-4X=3
5X^2-X-1+A=0
V=b^2-4ac=1-20A+20>=0
A<=20/21


2

白色栀子1005 幼苗


第一题 A=-4x+3-(3x²-5x+2)
=-x²+x+1
第二题 题(1)(2)的计算结果相同
A-B=x²-7x-2 -(-2x²+4x-1)
=3x²-11x-1
B-A=-2x²+4x-1-(x...


2

荷塘小妖 幼苗


你的题三题四呢?


1

weizhu718 幼苗


1.-x的平方+x+1
2.(1).(2)答案一样:-x的平方-3x-1
(3):3x的平方-11x-1:(4):-3x的平方+11x+1结果不一样


1

黄兔子 幼苗


1、一个多项式A加上3x的平方-5x+2得到2x的平方-4x+3,求这个多项式A.
A=2x的平方-4x+3-(3x的平方-5x+2)
A=2x²-4x+3-3x²+5x-2
A=-x²+x+1
2、已知A=x的平方-7x-2,B=-2x的平方+4x-1,计算:
(1)A+B
(2)B+A
(3)A-B
...


0