有理数的加减混和运算1.计算(计算要写过程) -l3/5-(-2/5)l+l(-1/4)+(-1/2)l 2.若a>0,

有理数的加减混和运算
1.计算(计算要写过程)
-l3/5-(-2/5)l+l(-1/4)+(-1/2)l
2.若a>0,则a-lal的值是( )
3.-4的倒数与4的相反数的和为( )
4.数轴上从左至右顺次有A、B、C三点,如果它们所表示的数是的和为0,则其中表示负数的点可能是( )
5.2与-3又1/2的绝对值的差为( )
6.若la-6l+lb+5l=0,则-b+a-2/3的值为( )
7.计算(计算要写过程)
-1/3-(-1/2)+(-3又1/4)-(+5又1/6)
8.已知lal=7,lbl=5,则la+bl=( )
9.计算(计算要写过程)
-4.25+1/3-(-1又2/3-1/4)
(-15又2/3)+【13又2/3-l-4又2/15l+(-4又1/5)】
秋声蝉影 1年前 已收到1个回答 举报

梦幻天使女孩 幼苗


1.计算(计算要写过程) -l3/5-(-2/5)l+l(-1/4)+(-1/2)l =-|3/5+2/5|+|-1/4-2/4|=-1+|-3/4|=-1+3/4=-1/42.若a>0,则a-lal的值是(0) 3.-4的倒数与4的相反数的和为(-17/4 ) 4.数轴上从左至右顺次有A、B、C三点,如果...


5