x-4.2+2.5=10.7方程解

goker212 1年前 已收到5个回答 举报

20084267 春芽


x-4.2=10.7-2.5
x=8.2+4.2
x=12.6

1年前 追问

8

举报 20084267

结果错了,是12.4

人间吉他 幼苗


X等于12.4


2

血凝脂 幼苗


x=10.7+4.2-2.5
x=12.4


2

SplutterWu 幼苗


x等于12.4


2

四点居士 幼苗


上百度查


1