3.56乘38点五家零点七乘356加九点十五九.15乘35点六用简便方法

sundyleo 1年前 已收到1个回答 举报

水月红袖 幼苗


3.56×38.5+0.7×356+9.15×35.6
=3.56×38.5+70×3.56+91.5×3.56
=3.56×(38.5+70+91.5)
=3.56×200
=712


5