请问:(用简便方法计算)谢谢!569*18-8*669+8*100

jaac 1年前 已收到1个回答 举报

报7得 幼苗


569×18-8×669+8×100
=569×18-8×(669-100)
=569×18-8×569
=569×(18-8)
=569×10
=5690


3