(-0.5)-(-3又1/4)+2.75-(+7又1/2)-2又1/2÷1又1/4*(-4)60÷(-1/2+1/3+1


(-0.5)-(-3又1/4)+2.75-(+7又1/2)

-2又1/2÷1又1/4*(-4)
60÷(-1/2+1/3+1/5)
{30-(7/9+5/6-11/12)*36}÷(-5)
(3-3又1/2)÷4*1/2-1的4次方-(1-0.5)*1/3*{1-(-2)²}
(-4/5)*5/13-(-3/5)*(-5/13)-5/13*(-1又3/5)
|1/3-1/2|+|1/4-1/3|+|1/5-1/4|+……|1/2012-1/2011|
/ 是分之
cling84 1年前 已收到2个回答 举报

文刀一口仙 幼苗


(-0.5)-(-3又1/4)+2.75-(+7又1/2)=-0.5+3.25+2.75-7.5
=3.25+2.75-7.5-0.5
=6-8
=-2
-2又1/2÷1又1/4*(-4)=-2.5÷1.25x(-4)
=-2x(-4)
=8
60÷(-1/2+1/3+1/5)=60÷(1/30)
=2
{30-(7/9+5/6-11/12)*36}÷(-5)={30-(28+30-33)}÷(-5)
={30-25}÷(-5)
= -1
(3-3又1/2)÷4*1/2-1的4次方-(1-0.5)*1/3*{1-(-2)²}=(-1/2)÷4*1/2-1-(0.5)*1/3*{-3}
=(-1/8)*1/2-1-(1/2)*1/3*{-3}
=(-1/16)-1-(1/6)*{-3}
=(-1/16)-1+1/2
=(-1/16)-1/2
= - 9/16
(-4/5)*5/13-(-3/5)*(-5/13)-5/13*(-1又3/5)= -4/13-3/13-5/13*(-8/5)
= -7/13+8/13
=1/13
|1/3-1/2|+|1/4-1/3|+|1/5-1/4|+……|1/2012-1/2011|=(1/2-1/3)+(1/3-1/4)+(1/4-1/5)+.+(1/2011-1/2012)
=1/2-1/2012
=1005/2012


2

zhangheng407 幼苗


(-0.5)-(-3又1/4)+2.75-(+7又1...


0