增长率计算公式跪求这个公式怎么算啊简单一点不然看不懂!急!在WPS有什么简单的计算方法吗?跪求了电脑菜鸟啊

枇杷弹琵琶 1年前 已收到3个回答 举报

sunstrong 幼苗


增长率 = (本周的 - 上周的)÷上周的 ×100% = (1236.9-1294.2)×1294.2 × 100% = -4.4%


2

rr潜水员mm 幼苗


(本周-上周)/上周
直接用函数啊,挺好弄的。
不过看这题的性质,貌似是负增长。


0

猴妖 幼苗


(1236.9-1294.2)/1294.2=-4.4%

希望你采纳


0