2005乘以(2003除以2004)=( )*( )+( )*( )

鱼儿三声笑 1年前 已收到1个回答 举报

sx5136087 幼苗


因为:2005=2004+1
所以:2005*(2003/2004)=(2004+1)*(2003/2004)=2004*2003/2004+1*2003/2004


6