我出口罐头水果汁,采用CFR温哥华价格成交,重量为8公吨,体积为10立方米.查运价表中的货物分级表发现,该商品(Frui

我出口罐头水果汁,采用CFR温哥华价格成交,重量为8公吨,体积为10立方米.查运价表中的货物分级表发现,该商品(Fruit juice )标准为M级,8级运费;查中-加航线等级费率表,基本运费费率为219元;另查附加费率表,发现有燃油附加费20%;问:该批货物应付多少运费?
陈石一定第八 1年前 已收到1个回答 举报

ll最牛2 幼苗


这不是数学题,这是国际贸易实务的计算题.
答案是(219+219*20%)*10=262.80*10=2628.0元
按道理是这样算的

1年前 追问

6

举报 ll最牛2

当然确定。。。