75-3x=4/15怎么计算

交换机后 1年前 已收到1个回答 举报

20052005lb 幼苗


3x=75-4/15 ; 3x=1121/15 ; x=1121/45

1年前 追问

10

交换机后 举报

应该先算75-3吧,我不确定