春晖小学的老师带领学生外出春游参加春游的老师占15%其余的是学生在学生中男女人数的比是9:8女生有160人那么外出春游的

春晖小学的老师带领学生外出春游参加春游的老师占15%其余的是学生在学生中男女人数的比是9:8女生有160人那么外出春游的师生一共有多少人
思念无我 1年前 已收到1个回答 举报

飞絮檬檬 果实


学生=160÷8/17=340人

1年前 追问

8

举报 飞絮檬檬

一共有=340÷(1-15%)=400(人)

思念无我 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!