”是一种运算符号,已知1!=1,=2*1=2,=3*2*1=6,=4*3*2*1,……

”是一种运算符号,已知1!=1,=2*1=2,=3*2*1=6,=4*3*2*1,……
则100!/98!的值为 ( )
kinggreen 1年前 已收到2个回答 举报

北纬75 幼苗


=100*99*98*97*……*1/(98*97*……*1)
=100*99
=9900


2

真爱私绵 幼苗


额,阶乘。。。。
100!/98!前面从1一直乘到98都被约掉了,所以只剩下了100*99=9900


2