化简6a²-2ab-2(3a²+ab)(要过程)

黄三菜05新版 1年前 已收到1个回答 举报

风过了哭了 幼苗


6a²-2ab-2(3a²+ab)(
=6a²-2ab-6a²-2ab
=-4a

1年前 追问

1

黄三菜05新版 举报

化简5ab²-[2a²b-2(a²b-2ab²) (过程)

举报 风过了哭了

5ab²-[2a²b-2(a²b-2ab²) =5ab²-(2a²b-2a²b+4ab²) =5ab²-4ab² =ab²