arctanx+arctan1/x在区间[-π/2 π/2 ]的定积分

jx860516 1年前 已收到1个回答 举报

zjjbaggio 幼苗


arctanx+arctan1/x=π/2
∫(-π/2→π/2)(π/2)dx
=π^2/2
回答完毕求采纳


1