已知A是一个实数,且A≠0,则A与它的相反数,倒数三个数的和是___,积是___?

血无泪 1年前 已收到3个回答 举报

老猪爱ll 幼苗


则A与它的相反数,倒数三个数的和是_1/A__,积是_-A__


8

434434 果实


已知A是一个实数,且A≠0,则A与它的相反数,倒数三个数的和是_1/A__,积是_-A__?


2

zx20083 幼苗


A+(-A)+(1/A)=1/A

A*(-A)*(1/A)=-A


0