比56少7分之3多9的数是( )

hao608 1年前 已收到1个回答 举报

niuniu2002927 幼苗


56-3/7+9
=55(4/7)+9
=61(4/7)
=431/7


10
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.048 s. - webmaster@yulucn.com