包装一个长方体礼盒,已知长5厘米,宽4分米,高3分米,蝴蝶结需要3分米,共需彩带()分米.

包装一个长方体礼盒,已知长5厘米,宽4分米,高3分米,蝴蝶结需要3分米,共需彩带()分米.
A.35 B.33 C.37 D.36
(选择题)
inzaghi9 1年前 已收到3个回答 举报

摇曳的心 幼苗


B,两长、两宽、4高,加蝴蝶结.


5

xiaobearggfurrylo 果实


长2条 宽2条 高4条
5x2+4x2+3x4+3=10+8+12+3=33cm
选B


2

xiaomin__01 幼苗


...你确定,长5厘米?!
选B吧
2X5+2X4+4X3+3=33


2