小青用一根长376.8分米的绳子绕一棵树的树干正好绕了5圈.这棵树的树干横截面的面积是多少?

卷卷星星 1年前 已收到2个回答 举报

小殳 幼苗


2πr=376.8/5 r=12 πr^2=π*144=452.16


3

hnabe 幼苗


4.52平方米


1